Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

18.11.2013 16:26 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Баскетбол

16 ноября в спортивном комплексе прошел очередной районный турнир по баскетболу. В районе любят этот вид спорта и поэтому на турнир заявилось 6 команд.

16 ноября в спортивном комплексе прошел очередной районный турнир по баскетболу. В районе любят этот вид спорта и поэтому на турнир заявилось 6 команд. Не может не радовать и то, что из этих команд, 3 – представители образовательных учреждений района. Лицей г. Сусумана, профлицей, школа № 1 — все пришли на  праздник баскетбола. Помимо юных баскетболистов померятся силами собрались, и представители более взрослой части населения; команды МЧС, Динамо, и Ветеран, между которыми и развернулась борьба за победу. Первоначально команды провели игры в 2 подгруппах, по две лучшие команды выходили в полуфинал, в первую подгруппу попали команды МЧС, профлицея и школы, Во второй подгруппе волей случая собрались команды Ветеран, Динамо и лицея г. Сусумана. Несмотря на хорошую  физическую подготовку, команда лицея не смогла составить конкуренцию взрослым командам и, сыграв 2 матча, осталась без наград. В 1 подгруппе  команда МЧС, являясь бесспорным фаворитом, без проблем выиграла 2 встречи и вышла в полуфинал. Острая борьба развернулась между командами профлицея и школы №1. Выигрыш во встрече позволял одной из команд выйти в полуфинал и бороться за призовое место. Более подготовленной оказалась команда МБОУ СОШ №1, игроки которой продемонстрировали отличную физическую форму и, выиграв со счетом 30-13 вышли в полуфинал. В команде школы особенно заметны были такие игроки как Чаплыгин Сергей, Крикун Юрий,  Абросимов Серафим. Конечно, ребятам предстоит еще многому научиться, но с уверенностью можно сказать, что начало положено. Команде ПЛ №2 в этот раз не удалось добиться успеха, но это объясняется тем что в команде произошла смена поколений, она укомплектована в основном учащимися 1- 2 курсов и у нее все впереди.

В полуфиналах команда «Ветеран» уступила команде МЧС со счетом 39-26, сказалась разница в возрасте, не уступая, а часто и превосходя в мастерстве команду спасателей, ветераны не смогли выдержать высокий темп, навязанный им, выбыла из борьбы за «золото». Команда «Динамо» продемонстрировало разницу в классе, и вышла в финал, выиграв у команды МБОУ СОШ № 1.

В борьбе за третье место «Ветераны» собравшись с силами, дали мастер-класс молодой, сильной, но пока ещё менее опытной команде школьников. Филигранный пасы, дриблинг, «силовые акции» под кольцом, все удавалось нашим ветеранам, особенно заметен был Олег Нестеров признанный лучшим игроком турнира. В итоге – заслуженная победа и бронза турнира.

Очень интересным и по настоящему красивым оказалась финальная игра, где встретились команды МЧС и «Динамо». Достаточно сказать, что основу команды МЧС составили игроки, начинавшие знакомиться с баскетболом ещё у Ю. Тюменцева, Паращенко Юрий, Штейнгауэр Егор, внесли весомый вклад в копилку своей команды и были признаны лучшими игроками своего амплуа ( разыгрывающий и нападающий). Но команде «Динамо» удалось, не смотря на напряженный график работы, собрать очень сильный состав. Миронов Виктор, Советкин Андрей, Власенко Александр, Сидорика Александр, Шевченко Максим, к сожалению, из за специфики работы (они все сотрудники полиции) им редко удается собраться вместе, но огромный опыт и желание победить сделали свое дело, трехочковые броски Миронова В. и Советкина А., превосходство в воздухе Власенко А и Бабичева И. самоотверженная борьба под кольцом Сидорика А. и Шевченко М. позволило, захватив лидерство в самом начале матча, уверенно довести встречу до логического конца. 27-22 в пользу «Динамо», с таким счетом закончилась финальная встреча.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92