Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

30.10.2013 16:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День памяти жертв политических репрессий

30 октября — День памяти жертв политических репрессий. В Сусуманском районе по многолетней традиции состоялся торжественный митинг у памятника Узникам Колымы, расположенном на Аркагалинском перевале

30 октября  — День памяти жертв политических репрессий. В Сусуманском районе по многолетней традиции состоялся торжественный митинг у памятника Узникам Колымы, расположенном на Аркагалинском перевале. Память невинно осужденных и погибших  наших сограждан почтили  учащиеся и педагоги школ района, представители районной администрации, работники учреждений культуры, пенсионного фонда, военного комиссариата, ветераны Великой Отечественной войны. Морозный день не помешал в минуте молчания преклонить головы перед святым терпением и мужеством сынов русского народа, навеки оставшихся на колымской земле,  возложить к постаменту памятника цветы, зажечь поминальные свечи и согласиться со словами поэта В.Докукина:

Я думаю, пока есть мы, живые,
Пока потомки наши будут жить,
В день Памяти всегда, по всей России
Свечам гореть, поминовенью быть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54