Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

28.10.2013 08:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Софинансирование: итоги пятилетки

Закончен прием заявлений на участие в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений. В ОПФР по Магаданской области подводят итоги пятилетнего действия Программы.

Закончен прием заявлений на участие в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений. В  ОПФР по Магаданской области подводят итоги пятилетнего действия Программы.

С 1 октября 2008 года по 30 сентября 2013 года от жителей региона поступило 9 240 заявлений. Таким образом, число участников Программы превышает 6% населения области.

За время действия Программы они уже добровольно перечислили 45,5  млн. рублей на накопительную часть своей пенсии, из них только в текущем году свыше 6 млн. рублей. Однако пик поступления платежей в счет будущей пенсии ожидается в области в конце года.

Участники Программы получат государственное софинансирование, если перечислят в фонд своей будущей пенсии от 2 тысяч до 12 тысяч рублей. В этом случае государство удвоит эти деньги. Платить можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего работодателя, так и через любую кредитную организацию (банк). Сама программа рассчитана на десять лет с даты уплаты первого страхового взноса.

При выходе на пенсию пенсионные накопления, которые сформированы в рамках Программы, можно будет получать в виде накопительной части трудовой пенсии по старости, в виде срочной пенсионной выплаты, длительность которой определяет сам пенсионер (но не менее 10 лет), а также в виде единовременной выплаты (в случае, если размер накопительной части пенсии составляет 5% и менее по отношению ко всему размеру трудовой пенсии по старости).

В Магаданской области средства  пенсионных накоплений получили уже 9400 пенсионеров, большинство — в виде единовременной выплаты. Всего колымчанам выплачено более 95 млн. «накопленных» рублей.

В Сусуманском районе с 1 октября 2008 года по 30 сентября 2013 года от жителей  поступило 607 заявлений. За время действия Программы ими добровольно перечислено около 5,5 млн. рублей на накопительную часть своей пенсии

Более подробную информацию можно получить в Управлении Пенсионного фонда в Сусуманском районе: 2-29-24  или на личном приеме  у специалистов по адресу: г. Сусуман, ул. -Билибина, 15 каб. № 5, 12.

УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30