Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

28.10.2013 08:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинары для страхователей

В ноябре т.г. управление ПФР в Сусуманском районе продолжает проводить работу со страхователями. Работодатели посещают семинары в соответствии с установленным графиком.

В ноябре т.г. управление ПФР в Сусуманском районе продолжает проводить работу со страхователями. Работодатели посещают семинары в соответствии с установленным графиком.

18 октября очередной семинар открыла начальник управления Р. Дзодзикова. Во- первых Раиса Яковлевна представила нового начальника отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности С. Богачевой,  а затем провела анализ работы страхователей района: отчетности за 9 месяцев т.г. и сбора страховых взносов.

Светлана Анатольевна Богачева напомнила присутствующим о введении с 2013 года   дополнительных тарифов страховых взносов для некоторых категорий работодателей и о том, что новые формы учитывают выплаты и иные вознаграждения, произведённые страхователями за сотрудников, занятых  на вредных и опасных работах, дающих право на досрочное  назначение трудовой пенсии.

Новая отчётность имеет определённые особенности в заполнении и поэтому специалисты на каждом семинаре консультируют представителей работодателей, ответственных за предоставление отчетов. Разъясняют, что сведения, полученные от работодателей, необходимы для формирования пенсионного капитала работника.

Специалист по оценке пенсионных прав застрахованных лиц  отдела назначения, перерасчета  и выплаты пенсии  Екатерина Гараева   сообщила, что информация об уплаченных страхователями взносах учитывается на индивидуальных лицевых счетах граждан и используется при назначении трудовой пенсии, а также для перерасчета страховой части трудовой пенсии.  Это означает, что при назначении или перерасчете трудовой пенсии ее размер напрямую зависит от суммы страховых взносов, учтенных на лицевом счете каждого застрахованного лица.

УПФР в Сусуманском районе Магаданской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36