17.10.2013 17:15 Четверг

Пресс-час со СМИ

Ведущий специалист ОНПВП и ОППЗЛ Н. Козлова

11 октября т.г. года, районный телеканал «Колыма+» в очередной раз побывал на пресс- часе в Управлении ПФР в Сусуманском районе. Специалистами управления были освещены основные направления деятельности ПФР за 9 месяцев 2013 года

11 октября т.г. года, районный телеканал  «Колыма+»  в очередной раз побывал на пресс- часе в Управлении ПФР в Сусуманском районе. Специалистами управления были освещены основные направления деятельности ПФР за 9 месяцев  2013 года и  вопросы Пенсионного законодательства с учетом изменений, с которыми они и ознакомили  жителей района в своих интервью, подготовленных для программы «Пульс района».

Начальник отдела персонифицированного учета и администрирования страховых взносов Светлана Богачева  проинформировала о ходе отчетной кампании за 9 месяцев. Довела до сведения  предпринимателей о суммах платежей, необходимых к уплате в 2013 году. Страхователям о сроках предоставления отчетности.

Далее С. Богачева. сообщила  участникам  Программы государственного софинансирования  пенсионных накоплений о том, что срок вступления в Программу заканчивается в конце октября 2013 года.  Тем, кто еще не вступил в программу, но собирается это сделать необходимо поторопиться, а участникам не забывать пополнять свои накопления

Подобные темы специалистами управления неоднократно освещались в районных СМИ.

Главный специалист – эксперт (юрисконсульт) Татьяна Чалкова  напомнила гражданам о правилах оформления документов неработающих пенсионеров на оплату проезда к месту отдыха и обратно. Ознакомила с перечнем компаний-перевозчиков, с которыми Пенсионным фондом Магаданской области заключены договоры на перевозку граждан и направления, по которым производиться оплата проезда. Отвечая на вопросы корреспондента Колыма+  Т. Чалкова ответила на ряд наиболее часто встречающихся вопросов пенсионеров, которые возникают во время обращения их в ПФР для оформления документов на проезд.

Ведущий специалист отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсий и оценки пенсионных прав    Нина Козлова   напомнила о том, что Пенсионный фонд РФ производит  выплату за счет средств пенсионных накоплений.  Начиная с 1 июля 2012 года российские пенсионеры, имеющие по закону право на получение накопительной части трудовой пенсии по старости,  получают соответствующие выплаты средств пенсионных накоплений. Их осуществляет как Пенсионный фонд Российской Федерации, так и негосударственные пенсионные фонды, в зависимости от того, где гражданин формировал свои пенсионные накопления.   Рассказала, что в Сусуманском районе на сегодняшний день этим правом воспользовалось  более 600 пенсионеров

УПФР в Сусуманском районе Магаданской области