Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

21.01.2013 11:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменился номер федерального колл-центра ПФР

С 1 января изменился номер телефона Центра консультирования граждан по вопросам участия в Программе государственного софинансирования пенсии.

С 1 января изменился номер телефона Центра консультирования граждан по вопросам участия в Программе государственного софинансирования пенсии.

Новый номер – 8-800-510-55-55. Позвонив по этому бесплатному круглосуточному номеру, любой желающий по-прежнему сможет в деталях узнать, как работает Программа госсофинансирования пенсии, кто и как может в нее вступить, для кого созданы особые условия софинансирования и тд. Помимо физических лиц, операторы колл-центра будут консультировать и работодателей, которые также могут участвовать в софинансировании будущих пенсий своих сотрудников.

С особенностями участия в Программе можно также ознакомиться в соответствующем разделе на официальном интернет-сайте ПФР www.pfrf.ru. Там же можно скачать бланк заявления и ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению.

Напомним, чтобы получить государственное софинансирование, участник Программы должен в течение года внести в фонд своей будущей пенсии не менее 2000 рублей. В этом случае государство удвоит перечисленную сумму, но не более 12000 рублей.

В 2012 году колымчане перечислили 12,7 млн.руб. в счет своей будущей пенсии. Это на 20% больше, чем за 2011 год. Всего за время действия Программы свои индивидуальные лицевые счета жители региона пополнили на 36 млн.руб.

Программа государственного софинансирования рассчитана на 10 лет с момента первого добровольного взноса гражданина. Вступить в Программу можно до 1 октября 2013 года.

В 2012 году количество участников Программы увеличилось на тысячу человек, всего в программе государственного софинансирования пенсий участвует более 8 тысяч жителей Магаданской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61