26.06.2012 11:16 Вторник

22 июня 2012 года - День памяти и скорби

На городском кладбище состоялся митинг.

Протоирей Владимир  Абросимов благочинный Ягоднинского и Сусуманского районов, настоятель кафедрального Собора Благовещения Пресвятой Богородицы пос.Синегорья и храма Святого Николая г.Сусумана провел литургию поминовения в память всех погибших  и усопших в годы войны и послевоенные годы.

Все присутствовавшие почтили память защитников Родины  минутой молчания.

На могилы участников ВОВ были возложены цветы и повязаны георгиевские ленточки.

В мероприятии приняли участие Ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации Сусуманского района, начальник отдела военного комиссариата по Сусуманскому району, начальник Управления Пенсионного Фонда в Сусуманском районе, активисты местного отделения Российского Союза Молодежи.