Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

29.11.2021 16:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организациям, осуществляющим розничную торговлю молочной продукции на территории Сусуманского городского округа.

Министерство сельского хозяйства Магаданской области информирует, что в соответствии с Постановление Правительства РФ от 15.12.2020 N 2099 (ред. от 31.08.2021) «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» участники оборота молочной продукции, осуществляющие розничную торговлю молочной продукцией, представляют в информационную систему мониторинга следующие сведения:

- с 20 января 2022 г. о выводе из оборота молочной продукции путем розничной продажи со сроком годности 40 дней и менее;

- с 1 июня 2022 г. о выводе из оборота молочной продукции путем розничной продажи со сроком годности более 40 дней.

Вывод из оборота молочной продукции предполагает сканирование ее кодов на кассе и передачу сведений о продажах в систему маркировки с использованием онлайн-касс. При этом к установленной дате необходимо протестировать процессы продажи, передачи сведений в систему маркировки, и обеспечить наличие 2D-сканеров на кассах, а также при необходимости обновить кассовое ПО.

В соответствие со статье 15.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации влечет за собой наложение административного штрафа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15