Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

22.11.2016 16:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для выпускников 11-х классов 2016-2017 учебного года и выпускников прошлых лет, желающих сдать в 2017 году единый государственный экзамен

Источник: Комитет по образованию

Комитет по образованию администрации Сусуманского городского округа сообщает о начале государственной итоговой аттестации 2017 года (далее – ГИА-2017).

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ № 1400 от 26.12.2013 г. «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» допуск к участию в ГИА-2017 получат выпускники текущего года и прошлых лет, успешно написавшие итоговое сочинение (изложение) в установленные Рособрнадзором сроки:

- 07 декабря 2016 года – для выпускников текущего года и выпускников прошлых лет;

- 01 февраля и 03 мая 2017 года – для выпускников текущего года, повторно допущенных к итоговому сочинению (изложению) или не явившихся на итоговое сочинение (изложение) по уважительной причине, подтвержденной документально; для выпускников прошлых лет, не принимавших участия в основной день проведения итогового сочинения (изложения).

Итоговое сочинение может служить условием допуска к ГИА или использоваться при приеме в образовательные организации высшего образования по желанию.

Выпускники прошлых лет, желающие принять участие в итоговом сочинении, должны заполнить заявление на участие в итоговом сочинении и приложить к нему согласие на обработку персональных данных. Место регистрации заявлений для данной категории – комитет по образованию администрации Сусуманского городского округа (г. Сусуман, ул. Советская, 17, каб. 52). Кроме того, выпускники прошлых лет в обязательном порядке предъявляют оригинал документа об образовании. При подаче заявления лица данной категории самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения из числа установленных расписанием и выбранную дату указывают в заявлении.

Регистрация участников итогового сочинения заканчивается не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

В 2017 году выпускники прошлых лет будут сдавать ЕГЭ в г. Магадане на базе МОГБУ «Центр мониторинга качества образования» (г. Магадан, ул. Транспортная, д.5/23, 3 этаж) в досрочный период (с 14 марта по 7 апреля 2017 года). Для допуска к сдаче ЕГЭ желающие должны предоставить в комитет по образованию администрации Сусуманского городского округа следующий пакет документов: ксерокопию паспорта, ксерокопию аттестата или другого документа об образовании и заявление. Данные документы направляются в МОГБУ «ЦМКО» для включения в региональную базу данных. Не позднее чем за 10 дней до начала досрочного периода уведомления о дате, времени и месте сдачи ЕГЭ будут направлены в комитет по образованию, где выпускники прошлых лет смогут их получить.

Всю информацию о государственной итоговой аттестации 2017 года можно получить на сайте МОГБУ «ЦМКО» по адресу: ege49.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33