23.07.2013 11:04 Вторник

День открытых дверей для металлургов

Начальник отдела ПУ Мыц И.А. разъясняет бухгалтеру ООО «Мальдяк» С.И. Колясниковой порядок уплаты дополнительного тарифа страховых взносов для отдельных категорий страхователей

22 июля 2013 года в Управлении Пенсионного фонда Сусуманского района Магаданской области был организован и проведен День открытых дверей, посвященный Дню Металлурга.
Гостями управления стали работники золотодобывающих предприятий района, являющихся градообразующими.

22 июля 2013 года в Управлении Пенсионного фонда  Сусуманского района Магаданской области был организован и проведен День открытых дверей, посвященный Дню Металлурга.

Специалисты управления дали подробные консультации обратившимся по всем интересующим их вопросам: о порядке назначения пенсий и проведении заблаговременной работы гражданам, имеющим право на досрочное назначение пенсий в связи с вредными условиями труда, об изменениях, введенных в 2013 году, касающихся данной категории граждан.

В частности напомнили посетителям, что для того, чтобы обеспечить дополнительный источник финансирования досрочных пенсий, с 2013 года вводится дополнительный тариф для работодателей, имеющих рабочие места на вредных и опасных производствах. По Списку № 1 он составляет 4%, по Списку № 2 и «малым» спискам – 2%.

Всего из данной категории граждан в этот день обратилось 9 человек.

Также в управлении работал телефон «горячей линии». Всем пришедшим на День открытых дверей были розданы памятки, буклеты, листовки.