22.07.2013 11:00 Понедельник

Подготовительные мероприятия по корректировке трудовых пенсий

С 01 июля 2013 года в Управлении Пенсионного фонда РФ в Сусуманском районе организованы мероприятия по корректировке размеров трудовых пенсий пенсионеров, которые продолжают работать.

По графику,  установленному Отделением Пенсионного фонда по Магаданской области, завершена работа по обеспечению соответствия показателей баз данных и назначения выплаты пенсий. Также, по графику, произведена загрузка в программный комплекс АРМ ЗАНАС выписок из индивидуально-лицевых счетов застрахованных лиц, на которых отражены сведения об учтенных по состоянию на 1 июля текущего года страховых взносах.

Корректировка затронет 2 577 работающих пенсионеров Сусуманского района — получателей трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца. Увеличение касается и военных пенсионеров, которым установлена страховая часть трудовой пенсии по старости, а также государственных служащих, получающих долю страховой части.

Специалисами отделов персоучета и назначения  все мероприятия выполняются  в установленные сроки. Конечный результат их совместной работы –  установление доплаты к пенсиям работающих пенсионеров   с 1 августа 2013 года.