05.04.2013 13:25 Пятница

Вручение удостоверений о повышении квалификации

02 апреля в Управлении ПФР в Сусуманском районе состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации специалистам отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсии и оценки пенсионных прав застрахованных лиц

02 апреля в Управлении ПФР в Сусуманском районе состоялось  торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации специалистам отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсии и оценки пенсионных прав застрахованных лиц по теме : «Совершенствование деятельности клиентских служб в условиях реформирования пенсионной системы». Обучение проводилось на базе финансового университета при Правительстве РФ.

Реформирование пенсионной системы, проводимое в стране, требует от специалистов Пенсионного фонда постоянного повышения своего профессионального уровня по всем направлениям пенсионного законодательства. В управлении ПФР в Сусуманском районе профессиональный  уровень  специалистов повышается  с помощью методической учебы, проводимой на базе управления, профессионального обучения, на базе Отделения ПФР по Магаданской области с привлечением преподавателей из ведущих ВУЗов страны. Также ежегодно специалисты управления выезжают на семинары, которые проводятся на базе отделения и распределены  по направлениям работы. По окончанию учебы специалистам выдаются удостоверения о повышении квалификации. Удостоверения приходят на адрес управления и здесь, на месте, вручаются начальником управления в торжественной обстановке, что является стимулом для дальнейшего повышения профессионального уровня. Полученные знания помогают в практической работе и дают уверенность специалистам в своих профессиональных действиях.