15.04.2013 08:58 Понедельник

Апрельский семинар работодателей

Сегодня специалистами Управления Пенсионного фонда РФ в Сусуманском районе был проведен семинар с работодателями, которые проявили большую активность в явке на данное мероприятие.

Сегодня  специалистами Управления Пенсионного фонда РФ в Сусуманском районе  был проведен семинар с работодателями, которые проявили большую активность в явке на данное мероприятие. На семинаре присутствовали специалисты кадровых и бухгалтерских служб от 35 предприятий района.

Началась первая отчетная компания в этом году, после внесения изменений в пенсионное законодательство. И у страхователей к специалистам Пенсионного фонда, в связи с этим, накопилось немало вопросов.

Открывая семинар, начальник управления Дзодзикова Р.Я. довела до сведения присутствующих анализ представления ИС и РСВ-1 за отчетный 2012 год, заострив внимание на предоставлении отчетности в органы ПФР на основании графика.

Главной темой семинара был вопрос о предоставлении отчетов за 1-й квартал 2013 года. Начальник отдела ПУ АСВ ВС и ВЗ Мыц И.А. проинформировала о внесенных изменениях в форму РСВ-1, обратила внимание представителей работодателей на новый порядок представления ИС с льготным стажем. Были  розданы информационные буклеты «О выборе тарифа страхового взноса на формирование накопительной части пенсии.

Также с информацией на семинаре выступили специалист ПУ Дзагоева Т.А. и специалист по оценке пенсионных прав Лиховид И.В.

Районный телеканал «Колыма+» любезно принял предложение «пенсионщиков» снять телесюжет о семинаре, который выйдет в рубрике «Новости района»