24.02.2013 08:17 Воскресенье

День Защитника Отечества

20 февраля 2013 года в Сусуманском районе отмечали праздник – День Защитника Отечества. Этому событию было посвящено заседание клуба «Ветеран». На праздник были приглашены участники и ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, воины –интернационалисты.

В Сусуманском районе проживает 36 человек данной категории граждан: 1 человек участник Великой Отечественной войны – Федорова Валентина Георгиевна, 33 человека –участники боевых действий, 2 человека –участники событий на острове Даманский, приравненные к ветеранам ВОВ.

Собравшихся сердечно поздравили с праздником заместитель главы администрации Сусуманского района Л.Ф. Партолина, начальник управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе Р.Я. Дзодзикова, председатель Совета Ветеранов Л.Х. Курганова. Всем участникам праздничного мероприятия были вручены подарки, цветы. Учащиеся Сусуманского лицея подготовили праздничный концерт, каждый номер которого сопровождался бурными аплодисментами.

За празднично накрытым столом с чаем и пирогами собравшиеся ветераны и молодежь вели интересные задушевные беседы, обсуждали положение в стране, пели песни. Все выразили общее желание — встретиться на майские праздники в честь Дня Победы.