31.01.2013 17:25 Четверг

Февральское повышение пенсии

Управлением Пенсионного фонда в Сусуманском районе Магаданской области завершена работа по проведению массовой индексации трудовых пенсий.

Специалистами управления Пенсионного фонда РФ в Сусуманском районе завершена индексация трудовых пенсий. С 1 февраля  трудовые пенсии вырастут на показатель уровня инфляции в РФ за 2012 год, который составил  6,6%.

Это первое повышение пенсий в 2013 году. Второе повышение ожидается с 1 апреля – еще на 3,3% (по уровню роста доходов ПФР в 2012 году в расчете на одного пенсионера). В августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров.

Пенсии по государственному обеспечению, в том числе социальные пенсии, с 1 апреля увеличатся на 5,1%. Тогда же, 1 апреля, будут на 5,5% проиндексированы размеры ЕДВ (ежемесячные денежные выплаты, которые вместе с пенсией получают федеральные льготники). Таким образом, к концу 2013 года средний размер трудовой пенсии по старости в Магаданской области составит 17 050 рублей, социальной пенсии –  9 740 рублей.

Более подробную консультацию можно получить  по телефонам Управления Пенсионного фонда в Сусуманском районе: 2-27-24,2-15-40 или на личном приеме  у специалистов по адресу: г. Сусуман, ул. Билибина, 15 каб. №№ 3,4.