22.01.2013 11:20 Вторник

Выставка Памяти – в продолжении уроков Пенсионной грамотности.

15 января 2012 года работники Управления Пенсионного Фонда РФ в Сусуманском районе встречали гостей.

Выставку («Пенсионное обеспечение в Сусуманском районе. Факты, документы, события, люди»), организованную в управлении и приуроченную к 22 годовщине со Дня образования Пенсионного Фонда России, посетили 11 классники Сусуманской школы № 1. Ребята с нескрываемым интересом, любопытством и трепетом знакомились с экспонатами выставки – архивными документами по пенсионному обеспечению подшитыми в пенсионных делах.. А одна из учениц – взяв в руки архивное пенсионное дело произнесла «Это мой прадед».

Начальник управления Р.Я. Дзодзикова рассказала гостям об истории становления и развития пенсионного обеспечения нашей территории, о том как много могут рассказать архивные пенсионные дела о тех людях, на кого они были оформлены. Показав пенсионные дела, где приобщены оригиналы справок о реабилитации, фронтовых «похоронок» и др. документы представляющие историческую ценность.

Ребята задавали множество вопросов. Классный руководитель В.В. Ноздря сердечно поблагодарила «пенсионщиков» за возможность прикоснуться к истории нашего края, за патриотизм, выразив желание  на дальнейшее сотрудничество и посещение Выставки памяти старшеклассникам в течение января.