18.01.2013 14:33 Пятница

Новый год –учим работодателей новому

Сегодня в Управлении Пенсионного фонда РФ в Сусуманском районе состоялся первый в новом году семинар с работодателями. Специалисты управления довели до присутствующих все изменения в пенсионном законодательстве, которые коснулись работодателей с 2013 года. 25 работодателей района с 2013 года согласно закона, будут начислять и перечислять в бюджет ПФР дополнительный тариф страховых взносов на застрахованных лиц, работающих в особых условиях труда. Всвязи с этим изменения произошли в отчетности, предоставляемой страхователями в органы ПФР. На семинаре были обсуждены вопросы своевременности сдачи ИС и РСВ-1, специалисты управления И.А. Мыц, Т.А. Дзагоева, И.В. Лиховид ответили на вопросы присутствующих.

Отчетная компания по итогам 2012 года набирает обороты. За 2012 год 159 сусуманских страхователей обязаны предоставить 6222 индивидуальных сведений о трудовом стаже, начисленных и перечисленных страховых платежах в ПФР на своих работников. На 18 января т.г. уже 23% -37  работодателей отчитались перед «пенсионщиками».