16.08.2012 09:12 Четверг

Завершился прием отчетов

Работа с «отстающими»

15 августа – последний день приема отчетов от страхователей Сусуманского района за I полугодие 2012 года о начисленных и уплаченных страховых взносах и трудовом стаже. Отчетная кампания проходит, как обычно, в соответствии с графиком, согласованным с администрацией Сусуманского района.

15 августа  –  последний день приема      отчетов от страхователей Сусуманского района  за I полугодие 2012 года о начисленных и уплаченных страховых взносах и трудовом стаже.   Отчетная кампания проходит, как обычно, в соответствии с графиком, согласованным с администрацией Сусуманского района.

Специалисты отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности  приняли все меры для того, чтобы работодатели и предприниматели представляли отчеты своевременно.  Отчеты поступают как  по электронным каналам связи, так и на бумажных носителях. Нужно признать, что по- прежнему есть представители работодателей и индивидуальных предпринимателей, которые надеются на последние дни приема отчетов. Специалистам управления приходится  напоминать опоздавшим страхователям, что представлять отчеты необходимо в соответствии с графиком.

Последние дни уходят и на то, чтобы помочь страхователям, которые по уважительной причине не предоставили по графику отчеты. Специалисты с готовностью дают квалифицированные консультации, оказывают всевозможную помощь. Получается, что «последние» дни становятся самыми «горячими» из всех дней отчетного периода.

Сегодня специалисты управления  приняли решение: внести изменения в график – отстающим будет предоставлена возможность представлять отчеты в первые дни отчетного периода