Администрация Сусуманского городского округа

01.08.2012 09:22 Среда

«… Все опять, все опять начинается…»

Событие, которые все жители Сусуманского района ждали так долго -свершилось.

С 27 июля начались регулярные авиарейсы Магадан -Сусуман.

14 лет (с 1998 сентября) Сусуманцам приходилось добираться до столицы  Колымы – г. Магадана по колымской трассе расстоянием в630 км. за 12-ть и более часов. И вот взлетно-посадочная полоса восстановлена.

Благодаря усилиям районной администрации Сусуманского района, главе Куршеву А.М., Депутату областной Думы Христову В.К. малая авиация возобновила полеты в Сусуман. И теперь всего лишь за полтора часа сусуманцев доставят в Магадан.

Встречать первый за 14 лет «авиаборт» пришел почти весь город. Радости  не было границ.

Ура Сусуманцы!

Северу и Колыме жить!