03.07.2012 16:17 Вторник

Готовимся к отчетной кампании

Традиционно в преддверии новой отчетной кампании по итогам второго квартала 2012 г. специалисты Управления Пенсионного Фонда РФ в Сусуманском районе провели расширенный семинар с работодателями.

Традиционно в преддверии новой отчетной кампании по итогам второго квартала2012 г. специалисты Управления Пенсионного Фонда РФ в Сусуманском районе провели расширенный семинар с работодателями.

Начальник управления Р.Я. Дзодзикова довела до присутствующих  итоги предыдущей отчетной кампании, проинформировала собравшихся об организационных мероприятиях Управления, направленных на своевременное, полное и качественное представление отчетности за второй квартал, выполнение которых напрямую зависит от четкого взаимодействия со страхователями. Также довела до сведения присутствующих о начале выплаты с 1 июля2012 г. накопительной части трудовой пенсии, о корректировке с 1 августа  страховой части пенсии работающим пенсионерам, об административных регламентах по предоставлению государственной услуги и другие вопросы, касающиеся деятельности ПФР.

Начальник отдела ПУ АСВ и ВЗ И.А. Мыц акцентировала внимание участников семинара на типичных ошибках, при предоставлении отчетности, довела до сведения изменения по приему отчетности за второй квартал, а также о необходимости (00 процентов) перехода работодателей на предоставление отчетов  по каналам связи с ЭЦП. Необходимо отметить, что данный показатель в районе составляет 85 процентов.

Специалист по оценке пенсионных прав Савченко В.В. заострила внимание на изменениях на предоставлении ИС на лиц с особыми условиями труда . А также обратилась к работникам кадровых служб с просьбой оказывать помощь в заблаговременной работе с лицами выходящими на пенсию.

Всем присутствующим на семинаре были розданы памятки, буклеты, новые версии программного обеспечения.

В июле обучающие семинары с работодателями продолжатся.