19.07.2012 09:52 Четверг

Завершена корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров

Начальник ОНВП Форостянова О.Н. принимает выписки у специалиста ОПУ Черникова Д.Н.

Начиная с 02 июля 2012 года в Управлении Пенсионного фонда РФ в Сусуманском районе были организованы мероприятия по корректировке размеров трудовых пенсий пенсионеров, которые продолжают работать.

По графику, 13 июля, была завершена работа по обеспечению соответствия показателей баз данных и назначения выплаты пенсий. Также, по графику, произведена загрузка в программный комплекс АРМ ЗАНАС выписок из индивидуально-лицевых счетов застрахованных лиц, на которых отражены сведения об учетных по состоянию на 1 июля текущего года страховых взносах.

Корректировка затронула 2 617 работающих пенсионеров Сусуманского района — получателей трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца. Увеличение касается и военных пенсионеров, которым установлена страховая часть трудовой пенсии по старости, а также государственных служащих, получающих долю страховой части.

Слаженные действия работников отделов персоучета и назначения дала положительный результат: все мероприятия выполнены точно по графику и в установленные сроки. Все работающие пенсионеры с 1 августа получат доплату к пенсии.