Администрация Сусуманского городского округа

21.06.2012 19:23 Четверг

День Памяти и Скорби

В рамках подготовки проведения в Сусуманском районе мероприятий, посвященных Дню Памяти и Скорби районной администрацией проводятся ежегодные акции по облагораживанию и приведению в надлежащий вид захоронений участников Великой Отечественной Войны.

В рамках подготовки проведения в Сусуманском  районе мероприятий, посвященных Дню Памяти и Скорби районной администрацией проводятся ежегодные акции по облагораживанию и приведению в надлежащий вид захоронений участников Великой Отечественной Войны.

Так, 20 июня, сотрудники ГУ – Управления Пенсионного Фонда РФ в Сусуманском районе совместно со специалистами районной администрации выехали на старое кладбище бывшего п. Чкалов, относящийся  к прииску «Большевик», где похоронен Герой Советского Союза, майор Акишин Николай Андреевич. В сентябре 1963 года он трагически погиб при исполнении служебных обязанностей в возрасте 48 лет. За могилой раннее ухаживали ученики школы п. Большевик. Но и после ликвидации поселка, могила Героя не забыта и народная тропа к ней не зарастает.

Вечная слава Героям!