30.05.2012 08:31 Среда

День предпринимателя

Фото из архива управления: начальник управления Р.Дзодзикова вручает благодарственное письмо предпринимателю В.Д. Тур за многолетнее сотрудничество и в честь 20-летия ПФР.

В рамках проведения районных мероприятий, посвященных Дню Российского предпринимательства, который отмечался 26 мая 2012 года, в ГУ — Управлении Пенсионного Фонда РФ в Сусуманском районе состоялся День открытых дверей. В гости к «пенсионщикам» пришли предприниматели-работодатели, предприниматели, уплачивающие фиксированные платежи в ПФР. Начальник отдела ПУ и АСВ и ВЗ И.Мыц, специалист отдела Е.Ковтун, ответили на многочисленные вопросы гостей, касающихся регистрации, уплаты страховых платежей, предоставление отчетности в органы ПФР и др. А так, как многие из предпринимателей являются еще и пенсионерами, ответы на свои вопросы о перерасчете, корректировке пенсии они получили в отделе назначения, перерасчета и выплаты пенсии и ОПП ЗЛ у специалистов О.Форостяновой и В.Савченко.

На учете в ГУ – Управлении Пенсионного Фонда РФ в Сусуманском районе состоит 68 предпринимателей-работодателей, 284 предпринимателей, уплачивающих фиксированный платеж в ПФР. И необходимо отметить – деятельность «предпринимательского корпуса» в Сусуманском районе на лицо. Малое предпринимательство представлено в торговле, бытовом обслуживании населения, строительстве.

В Сусуманском районе создан Совет по содействию развития малого и среднего предпринимательства. Действует районная целевая Программа, в рамках которой оказывается материальная помощь малому предпринимательству для дальнейшего развития.

А в преддверии праздника – Дня Российского предпринимательства пришла из Москвы приятная весть – предприниматель Тур Валентина Дмитриевна Пенсионным Фондом России признана Лучшим страхователем 2011 года по обязательному пенсионному страхованию.