18.04.2012 16:58 Среда

Семинар со страхователями

Ведущий специалист –эксперт отдела ПУ АСВВСВЗ Т. Дзагоева рассказала о результатах загрузки ИС за 4 квартал 2011 года

Семинары с работодателями в Управлении Пенсионного фонда в Сусуманском районе Магаданской области традиционно проходят по пятницам. На этот раз семинар проводился  в среду – 18 апреля.  Необходимость его проведения произошла по нескольким причинам, о которых и информировали специалисты отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности представителей страхователей- работодателей:

- о новых формах отчетов  за 1 квартал 2012 года;

- о ходе  отчетной кампании за 1 квартал 2012 года;

- о результатах загрузки индивидуальных сведений за 4 квартал 2011 года.

В семинаре приняли участие и специалисты  отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц. Пользуясь случаем общения с представителями работодателей, специалисты управления осветили проблемные стороны, возникающие при взаимодействии с работодателями в ходе проведения заблаговременной работы с лицами, выходящими на пенсию. Работникам кадровых служб были переданы памятки, в которых освещены основные мероприятия, проведение которых необходимо  при предоставлении документов в управление ПФР для  оценки пенсионных прав застрахованных лиц, выходящих в предстоящие периоды на пенсию.