18.04.2012 15:02 Среда

Отчетная кампания за 1 квартал 2012 года

Рабочее совещание у начальника управления со специалистами отдела ПУ АСВВС и ВЗ

Отчетная кампания за 1 квартал 2012 года в Управлении Пенсионного фонда в Сусуманском районе началась.

По графику –  индивидуальные сведения о трудовом стаже, начисленных и уплаченных  взносах обязаны предоставить 173 страхователя, а форму РСВ -1 -190 работодателей.

Отметим, что почти 80% работодателей района направляют отчетность по каналам связи с ЭЦП.  95% ИС также поступает по системе электронного документооборота.

В настоящее время в Управлении Пенсионного фонда РФ в Сусуманском районе оборудовано рабочее место страхователя – рабочая станция с необходимым  программным обеспечением для исправления ошибок, заверения ЭЦП и проверки отчетности.  И, сегодня, это нововведение по достоинству оценено клиентами отдела ПУ АСВВС и ВЗ

Еженедельно, по пятницам, в 12.00 часов, специалистами управления проводятся обучающие семинары для работодателей.