18.12.2012 17:20 Вторник

Семинар с работодателями

Несмотря на то, что столбик термометра сегодня в Сусумане опустился ниже минус 52 градуса мороза, семинар с работодателями, организованный специалистами управления ПФР в Сусуманском районе, состоялся.

Главной темой обсуждения стали изменения в пенсионном Законодательстве с 1 января 2013 года.

Начальник управления Р.Я. Дзодзикова довела до присутствующих основные вопросы стратегии долгосрочного развития пенсионной системы России, какие изменения в пенсионном обеспечении произойдут в 2013 году, о продолжении действия Программы государственного софинансирования накопительной части пенсии.

И.А. Мыц – начальник отдела ПУАСВВС и ВЗ рассказала о введении с 1 января2013 г. дополнительных тарифах страховых взносов в отношении работников, работающих на рабочих местах с особыми условиями труда, новой формы отчетности, кодах бюджетной классификации. Дала анализ отчетной компании  по итогам 9 месяцев, заострив внимание на ошибках при сдачи ИС и РСВ, о предоставлении отчетности бесконтактным  способам по средствам ЭЦП и др. Специалистами отдела были подготовлены памятки,  листовки и розданы  на семинаре.

Изменения с 1 января 2013 года коснуться, а уплачивающих фиксированный платеж в ПФР индивидуальных предпринимателей. Следующий семинар специалисты управлени планируют провести с данной категорией плательщиков.