01.11.2012 14:31 Четверг

День Памяти жертв политических репрессий

Традиционно в День Памяти жертв политических репрессий 30 октября 2012 года сусуманцы приезжают к памятнику «Узникам Колымы» на Аркагалинский перевал. И этот год не стал исключением. Представители общественности района собрались у памятника, на траурный митинг, чтобы почтить память тех, кто в результате террора и ложных обвинений погиб в колымских лагерях. Выступая на  траурном митинге начальник управления Р.Я. Дзодзикова сказала – «Под конвоем, Колымским трактом,  прошли более 800 тысяч наших сограждан. Многие из них остались здесь навечно! И мы должны помнить о той страшной трагедии в истории нашей страны и не допустить ее повторения.»