07.11.2018 16:33 Среда

Боксерские награды

Двенадцать лет в Доме детского творчества работает спортивная секция «Бокс» под руководством тренера-преподавателя, мастера спорта международного класса Голуба Бориса Валентиновича. На протяжении этих лет его воспитанники не раз становились победителями и призерами региональных турниров и соревнований. В октябре 2018 года в г. Магадане состоялись 17 Всероссийские соревнования по боксу класса «Б» имени заслуженного тренера России Евгения Бурмистрова. Особенностью турнира было то, что участники имели возможность повысить свои спортивные разряды, а также спортивные звания, получив Кандидата в мастера спорта или Мастера спорта. В команду от Сусуманского округа вошли шесть ребят: Жиленин Илья, Мановицкий Николай, Казаков Артем, Шондин Сергей, Миронов Никита и Шалагин Андрей. Каждому пришлось боксировать в 3х- 4х боях с соперниками-перворазрядниками, титулованными спортсменами из Севера-Эвенска, Новосибирска, Донецка, Ягоднинского, Ольского и Хасынского округов Магаданской области …. Четверо из наших ребят по итогам первого дня соревнований вышли в четверть финал, а затем и полуфинал. Второй день соревнований принес сусумансцам призовые места: на пьедестале почета вторую ступень заняли Жиленин И. и Казаков А., третью ступень – Шалагин А. и Миронов Н. примечательно, что среди участников этого турнира был еще один воспитанник Голуба Б.В. Шустов Анатолий, который решил продолжить спортивную карьеру в г. Магадане, поступив в Магаданскую школу бокса. Он стал серебряным призером соревнований. Поздравляем ребят и тренера с высокими результатами. Тренеру вручена медаль и грамота за отличную подготовку команды.