Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

30.05.2016 14:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилей российской Государственной Думы

Источник: Министерство государственно-правового развития Магаданской области

Торжественное заседание, посвященное 110-летию со дня начала деятельности первой Государственной Думы России

Вчера, в большом зале Правительства Магаданской области, прошло торжественное заседание, посвященное 110-летию со дня начала деятельности первой Государственной Думы России. На мероприятии в правительстве региона собрались депутаты Магаданской областной Думы разных созывов, представители федеральных органов власти, муниципалитетов, организаций и предприятий.

И.о. губернатора Магаданской области Татьяна Исаева напомнила о судьбе первого парламента еще царской России. По ее словам, это и другие события в жизни страны должны стать напоминанием для всех политических и общественных сил о необходимости консолидации общих усилий для сохранения стабильности в стране и регионе. 

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов и исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Татьяна Исаева вручили почетные грамоты, благодарственные письма, памятные адреса руководителям, сотрудникам федеральных органов государственной власти, органов исполнительной власти Магаданской области, внёсшие значительный вклад в развитие парламентаризма региона.

Благодарственное письмо Магаданской областной Думы за существенный вклад в развитие регионального законодательства и парламентаризма, активное взаимодействие с Магаданской областной Думой и в связи с празднованием 110-летия со дня учреждения первой Государственной Думы в России вручено:

         Правительству Магаданской области;

         Избирательной комиссии Магаданской области;

         Контрольно-счетной палате Магаданской области;

Северо-Восточному государственному университету.

Хочется особо отметить награждение сотрудника нашего министерства, руководителя правового управления министерства государственно-правового развития Магаданской области, Якимовой Татьяны Юрьевны. Она награждена Почетной грамотой Магаданской областной Думы за существенный вклад в социально-экономическое развитие Магаданской области и эффективную работу по совершенствованию регионального законодательства.

Праздничные мероприятия завершились подписанием соглашений.

Так, в целях взаимодействия по вопросам законотворческой деятельности, оказания правовой помощи заключено соглашение между Магаданской областной Думой и Общественной палатой Магаданской области.

Соглашение о взаимодействии в сфере юстиции по вопросам нормотворческой деятельности, совершенствования законодательства, противодействия коррупции подписано начальником управления Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Еленой Шарбур и председателем Магаданской областной Думы Сергеем Абрамовым.

- Марина Шуфер, министр государственно-правового развития региона, отметила, что исторический опыт Государственной Думы в начальный период показал тесную взаимосвязь эволюции государственного управления с общеполитическими, экономическими и социальными процессами, происходящими в стране. Изучение и осмысление этого опыта позволяет более четко оценить возможности и результаты деятельности Государственной Думы в современной России. Это приобретает особое значение в связи с тем, что 2016 год является также годом выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57