Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

11.09.2012 15:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О списках избирателей

С 18 сентября 2012 года до 20.00 час. 14 октября 2012 года
участковыми избирательными комиссиями будет проводиться работа по уточнению списков избирателей.

ВНИМАНИЕ!!!

С 18 сентября  2012 года 

участковыми избирательными комиссиями будет проводиться работа по уточнению списков избирателей.

 

Основанием для включения граждан в список избирателей на конкретном избирательном участке является факт нахождения его места жительства на территории этого избирательного участка. Данный факт  устанавливается органами регистрационного учета граждан РФ.

Избиратель может быть включен в список избирателей только на одном избирательном участке.

Каждый избиратель имеет право проверить наличие своих персональные данные в списке избирателей на том избирательном участке, где он имеет регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию). В случае отсутствия данных избирателя в  списке избирателей или выявлении ошибки (неточности) в его персональных данных, избиратель имеет  право написать заявление в участковую избирательную комиссию о включении его в списки избирателей или внесение изменений в его персональные данные.  

 

К сведению граждан, не имеющих регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на территории Российской Федерации, но имеющих регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) на территории Сусуманского района.

 

         Избиратели, имеющие регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) на территории района,  но не имеющие отметку о регистрации в паспорте, имеют право до 11 октября 2012 года обратиться с личным заявлением  в соответствующую участковую комиссию избирательного участка, в границах которого гражданин имеет регистрацию по месту пребывания, о включении его в список избирателей на данном избирательном участке, для участия в голосовании на выборах главы Сусуманского района, которые состоятся 14октября 2012 года.

Обращаем внимание, что граждане, не подавшие в установленный срок (до 11.10.2012 года) заявление о включении в список избирателей, не будут иметь права участвовать в голосовании на выборах главы Сусуманского района.

 

Для уточнения своих данных в списках избирателей, необходимо обратиться в участковые избирательные комиссии, расположенные по адресу:

 

Избирательный участок № 63 (центр – помещение МОУ начальной общеобразовательной школы, по адресу г.Сусуман ул.Советская, 7)  - к т. 2-13-18.

в границах г.Сусумана- улицы: Советская, дома №№ 4,5,6,6а,8,9,10,12,13.13а,14,15,16,18,20,21,23; ул.Набережная, дома №№ 3,5,22; ул.Ленина, дома №№ 4,6,8,10,12,14,16; гостиница ООО «Сусуман»; переулок Горняцкий, дома 1,3,4; ул.Первомайская, дома №№ 7,9,11,13; улицы Новая, Лесная, Портовая, Дачная, Больничная, Транспортная,  м-н «Заречье» — улицы: Заводская, Армейская, Нексиканская, Горная, Речная, Заречная, Светлая, Берелехская, Авиационная.

 

Избирательный участок № 64 (центр – районный центр досуга и народного творчества,  бывший кинотеатр «Луч», по адресу г.Сусуман ул. Ленина,30) – к.т. 2-26-56, в границах  г.Сусумана- улицы: Комарецкого, Почтовая, Ленина, дома №№ 32,34,38; ул.Билибина, дом №№ 1,3,5,7,9,21; ул. Советская, дома №№ 22,24,25,26,28,29,30,31; ул.Первомайская, дома №№ 45, 45а; общежитие ГУ НПО Профессиональный лицей № 2, дома  микрорайона «Северный», улицы Восточная, Полевая, Северная, Совхозная, Ягодная, квартиры, расположенные в здании ГУ «2й отряд федеральной противопожарной службы по Магаданской области»,  центральная районная больница, м-н «Берелех», — улицы: Бурганова, Победы, Строителей, Водителей, Комсомольская, Южная, Новоселов, Поселковая, Пионерская, Энергетиков, в границах поселков Мальдяк,  Беличан.

           

Избирательный участок  № 67 (центр – здание администрация поселка Широкий, по адресу пос.Широкий ул.Октябрьская, 7а) – к.т. 95-2-00.,  в границах поселков Буркандья, Ударник, Широкий.

 

Избирательный участок № 69 (центр – МОУ основной общеобразовательной школы поселка Холодный, по адресу пос.Холодный ул.Халезина, 1) – к. т.98-1-38., в границах поселков Холодный,  Большевик.

        

Избирательный участок № 72 (центр – здание администрации поселка Мяунджа, по адресу пос.Мяунджа ул.Октябрьская, 18) – к.т. 6-23-24., в границах поселков  Мяунджа, Кадыкчан, Аркагала, Усть-Хакчан, Кедровый.

 

Информация для граждан, не имеющих регистрацию по месту жительства в пределах Российской Федерации и не имеющих регистрацию по месту пребывания.

 

В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» и статьей 5 закона Магаданской области от 05.12.2006 года № 771-ОЗ «О выборах главы муниципального образования» для участия в голосовании избирателей на выборах главы Сусуманского района избирателей, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации (постоянная регистрация) и по месту пребывания (временная регистрация), определен избирательный участок № 64, расположенный по адресу г.Сусуман ул.Ленина, 30 , районный центр Досуга и народного творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134