Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

01.07.2013 16:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День молодежи

29 июня на универсальной площадке МБУ «Спорткомплекс» состоялся турнир по минифутболу, посвященный Дню молодежи.

29 июня на универсальной площадке МБУ «Спорткомплекс» состоялся турнир по минифутболу, посвященный Дню молодежи.

В этом году формат соревнований был несколько изменен, игры перенесены на универсальную площадку, а к ставшими уже традиционными, командам «Молодежь» и «Ветераны» добавились команды «Юность» состоящая из школьников, и команда «Призывник» укомплектованная выпускниками ПЛ №2, которым уже в начале июля предстоит одеть военную форму.

В первой игре между собой встречались «Молодежь» и «Призывники», «Молодежь» сразу же навязала свою игру. Быстрые прорывы, молниеносные комбинации, «Призывники» растеряны и не могут оказать сопротивления, сказывается волнение 1 матча. Своей игрой особенно выделялись игроки «Молодежи» Прибытков Кирилл и Чкараули Давид, у «Призывников» следует отметить Тарасова Максима который и  забил гол престижа.

Вторая игра между командами «Юность» и «Ветеран» вызвала  веселое оживление среди зрителей и участников. «Ветераны» начали игру уверенно и неторопливо. Удар и мяч влетает в ворота «Юности», Но команда школьников не пала духом и вот уже Свешников Руслан сравнивает счет, 1:1 – с таким счетом закончилась первая половина матча. Зрители веселыми криками подбадривают школьников, большинству из которых нет и 16. Игроки в голубых манишках заражают своей азартностью и желанием выиграть. Ветераны уверенно защищаются. Команды обмениваются голами, звучит финальный свисток, 2:2 таков неожиданный итог матча.

Во встрече между ветеранами и призывниками последним удалось найти свою игру, прибавить в скорости, проигрывая к перерыву 5:1, они мобилизовали все свои резервы и  уровняли количество забитых и пропущенных мячей. Ветеранов игравших очень ровно – все игроки забили по мячу в ворота противников, а Радионов Александр даже два, подвела физическая форма. Ничья 5:5.

В последней игре между собой встретились команды «Ветераны» и «Молодежь». Быстрая комбинация и вот уже сильнейшим ударом нападающий «Ветеранов» Андрей Советкин посылает мяч в створ ворот. Не прошло и 30 секунд матча, а счет становится 1:0. Но пропущенный мяч «Молодежь» не остановил и вот теперь уже вратарю ветеранов приходится вынимать мяч из ворот, сказывается недостаток физической подготовки и травма основного защитника команды Сидорика Александра. 14:2 – таков итог последней игры.

Игры шли весь день, ни переменчивая погода ни огромное количество комаров не смогли помешать соревнованиям. По результатам  соревнований первой стала команда «Молодежь», второе место досталось команде «Призывник», третьи – команда «Динамо».   Лучшим защитником был признан Лаптев Сергей, лучшим вратарем – Степанов Геннадий и лучшим нападающим – Прибытков Кирилл, забивший 12 мячей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109