Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

07.12.2015 10:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с родителями

3 декабря в актовом зале МБОУ «СОШ №1 г.Сусумана» состоялось родительское собрание по вопросам профилактики потребления несовершеннолетними наркотических средств и психоактивных веществ.

3 декабря в актовом зале МБОУ «СОШ №1 г.Сусумана» состоялось родительское собрание по вопросам профилактики потребления несовершеннолетними наркотических средств и психоактивных веществ. Для беседы были приглашены родители учащихся школы, муниципального лицея, педагоги. В собрании участвовали представители администрации Сусуманского городского округа, КПДН и ЗП, Отд.МВД России по Сусуманскому району, члены муниципальной антинаркотической комиссии.

Перед родительской аудиторий  выступил куратор  Сусуманского округа от Регионального управления ФСКН  по Магаданской области Шавилов Я.С. Он рассказал о том, что их службой делается по пресечению незаконного оборота наркотиков на территории района и области, какова наркоситуация на сегодняшний день в  регионе  и какие задачи необходимо решить в ближайшее время. Также Ярослав Сергеевич обратился к присутствующим с просьбой не оставаться в стороне от  одной из важнейших проблем, так как наркотики могут коснуться каждого, в том числе и детей, поэтому необходимы совместные действия правоохранительных органов, органов местного самоуправления и  простых жителей,  в том числе и родительской общественности. Еще раз была подчеркнута значимость «телефона доверия» и необходимость контроля за свободным временем своих детей.

На интересующий родителей вопрос о том, насколько эффективно ведется борьба с оборотом наркотических средств на территории округа, ответила заместитель главы администрации округа по социальным вопросам Л.Ф.Партолина, озвучив количество уголовных дел, возбужденных за 11 месяцев отделом внутренних дел,  вынесенных административный наказаний,  число  лиц, состоящих на медицинском учете, случаев отравления наркотическими веществами и  случаев летального исхода от таких отравлений.

Разговор был напряженным, родители выражали свою озабоченность, интересовались перспективой развития в округе физической культуры и спорта, расширением досугового пространства.  Их вопросы не остались без ответов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65