27.03.2017 16:03 Понедельник
Категория:

Сводный новостной обзор стратегических проектов и программ субъектов РФ "О России и регионах"

Источник: Комитет по образованию

Комитет по образованию администрации Сусуманского городского округа информирует население о том, что ОИА «Новости России» и   редакция журнала «Экономическая политика России» реализует «Сводный новостной обзор стратегических проектов и программ субъектов РФ «О России и регионах».

На безвозмездной основе в Сводном Обзоре публикуется информация о деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ в контексте поступательного социально-экономического развития Российской Федерации.

• Основными целями данного бесплатного ежегодного ресурса являются:

• освещение успешных практик региональных и муниципальных органов управления в решении стратегических задач, обозначенных Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию 2016 года;

• размещение информации о новых возможностях региональных и муниципальных органов управления в работе по обеспечению качества жизни в районах, городах и поселках, создания комфортной среды для социальной и профессиональной самореализации граждан;

• демонстрация лучших практик стабильного развития территория и модернизации их экономики и социальной сферы при реализации отраслевых (ведомственных) государственных программ органов исполнительной власти субъектов РФ;

• информационное сопровождение деятельности региональных и муниципальных учреждений, организаций и предприятий на федеральном уровне;

• расширение взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при реализации проектов и программ, связанных с модернизацией экономики, социальной сферы и инновационным развитием России.

В процессе формирования Сводного новостного обзора стратегических проектов и программ субъектов РФ «О России и регионах» граждане имеют возможность высказывать свое мнение о работе учреждений, организаций и предприятий, оценивать показатели эффективности развития своего региона или муниципального образования, а также публиковать отзывы о качестве предоставляемых услуг.

Информацию можно найти на сайте https://www.kremlinrus.ru/news/165/