04.07.2012 11:29 Среда

О проведении отбора организаций

О проведении отбора организаций для передачи образовательным организациям, медицинским организациям, организациям, оказывающим социальные услуги, или иным организациям, в том числе организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее — организации), следующих полномочий по организации опеки и попечительства

Извещение

о проведении отбора организаций для передачи образовательным организациям, медицинским организациям, организациям, оказывающим социальные услуги, или иным организациям, в том числе организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее — организации), следующих полномочий по организации опеки и попечительства:

- подбор и подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах (далее — полномочия).

Отбор организаций проводит: комитет по образованию, исполняющий функции органа  опеки и попечительства администрации Сусуманского района. Место нахождения и почтовый адрес: 686314, Магаданская область, г. Сусуман, ул. Советская, д. 17.

Номер контактного телефона: 8 (41345) 2-19-85

Место, порядок, даты начала и окончания подачи заявлений: Прием заявлений осуществляется по адресу: 686314, Магаданская область, г. Сусуман, ул. Советская, д. 17, комитет по образованию, исполняющий функции органа опеки и попечительства администрации Сусуманского  района,  с 9.00 до 17.45

Дата начала подачи заявлений: 01 июля 2012 г.

Дата окончания подачи заявлений: 01 августа  2012 г.

Порядок приема заявления: Организации, желающие принять участие в отборе организаций, подают заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в сети «Интернет» (при его наличии), основных направлений деятельности организации. К заявлению прилагаются: согласие учредителя на участие организации в отборе организаций и возложении на организацию полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства; копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством РФ  порядке; копия документа, подтверждающая внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством РФ  порядке; копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом; другие документы по запросу органа опеки и попечительства, подтверждающие наличие у организации возможностей (материально-технических, кадровых и иных) для осуществления полномочий  опеки и попечительства.

Показатели деятельности организаций, на основании которых будет осуществляться отбор: наличие у организации опыта работы по следующим направлениям:

- оказание несовершеннолетним гражданам, в том числе оставшимся без попечения родителей, а также гражданам, в семьи которых переданы такие несовершеннолетние граждане, услуг по социальному, медицинскому, психологическому и (или) педагогическому сопровождению;

- подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

Контактная информация: Информация предоставляется по адресу: 686314, Магаданская область, г.Сусуман, ул. Советская, д. 17, кабинет 14.

тел./факс: 8 (41345) 2-19-85, 2-11-93 или на официальном сайте администрации Сусуманского района  ssmadm@online.magadan.su  Контактное лицо Панасенкова А.А.

Место, дата и время рассмотрения заявлений: заседание комиссии проводится по адресу: 686314, Магаданская область, г. Сусуман, ул. Советская, д. 17,  зал заседаний администрации,  01 августа   2012 г. в 14.00