13.04.2012 07:59 Пятница

Работа психолого-медико-педагогической комиссии

С 3 по 6 апреля 2012 года в Сусуманском районе работала психолого-медико-педагогическая комиссия МОГБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Психолого-педагогический и медико-социальный центр» в составе педагога-логопеда, детского психиатра и педагога-психолога.

С 3 по 6 апреля 2012 года в  Сусуманском районе работала психолого-медико-педагогическая комиссия  МОГБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической  и медико-социальной помощи «Психолого-педагогический и медико-социальный центр» в составе  педагога-логопеда, детского психиатра и педагога-психолога. В ходе работы комиссии были проведены скриннинговые обследования около 70 воспитанников  подготовительных групп дошкольных учреждений на предмет подготовки детей к обучению в школе,  обследования 21 воспитанника МБДОУ комбинированного вида «Детский сад «Родничок» г. Сусумана» с нарушениями речи. В 4 школах были обследованы учащиеся, находящиеся на обучении по специальным (коррекционным) программам 7 и 8 видов. Кроме этого специалистами ПМПК были проведены консультации для  родителей по вопросам обучения, воспитания и лечения детей. Всего  было обследовано 43 ребенка в возрасте от 7 до 15 лет, проконсультировано более 35 человек.