Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

22.02.2017 08:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание клуба "Ветеран"

Февраль – месяц военно-патриотического месячника. В преддверии Дня защитника Отечества в округе, начиная с образовательных организаций и заканчивая трудовыми коллективами, чествуют ветеранов боевых действий, мужчин, служивших в армии и являющихся потенциальными защитниками Родины, мальчишек, которым только предстоит тянуть армейскую лямку, а также вспоминают страницы славного исторического прошлого России.

Но есть мероприятия, которые объединяют представителей всех поколений, являя собою нерушимую связь времен и событий, когда в ряду поздравляемых находятся  и убеленные сединой люди старшего поколения – ветераны Великой Отечественной войны, и мужчины молодого и зрелого возраста, у которых вся грудь в медалях за участие в боевых действиях в «горячих точках», и юноши призывного и допризывного возраста.   Таким мероприятием в Сусуманском городском округе стало расширенное заседание клуба «Ветеран», которое прошло на базе Районного Центра Досуга и народного творчества 21 февраля.

В торжественно-праздничной и одновременно в располагающей к шуткам, песням обстановке состоялось чествование ветеранов и «обучение» новичков. Что только ни делали будущие армейцы и курсанты клуба «Подвиг» под пристальным вниманием наставников (воинов-интернационалистов): письмо девушке писали, автомат на скорость разбирали, знаки различия командного состава угадывали, в смекалке соревновались и, конечно же,  получали поздравления от воспитанников Детской школы искусств и юных курсантов клуба «Подвиг».

Не остались в стороне женщины и девушки. Проникновенно поздравили всех присутствующих председатель Совета ветеранов Л.Х.Курганова, заместитель главы администрации Л.Ф.Партолина, начальник пенсионного фонда Р.Я.Дзодзикова, девушки-ведущие Анастасия и Виктория.

Подытожил все сказанное глава округа А.В.Лобов: только в единстве поколений и наций сила России, мощь ее армии и народа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36