Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

04.05.2016 09:05 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар «Итоги реализации ФГОС ДО».

Источник: Комитет по образованию

28 апреля в детском саду «Родничок» прошёл окружной семинар «Итоги реализации ФГОС ДО». С утра детский сад встречал множество гостей – учителей и воспитателей. Начался семинар с небольшого концерта воспитанников старшей А группы.

А затем гостям было предложено выбирать занятия для посещения по выбору. В виртуальной студии можно было посмотреть интегрированное  занятие «В поисках Весны». Дети спасали Весну от Кощея, выполняли задания сказочных героев: Бабы-Яги, Лешего, Водяного…

 В музыкальном зале проходило путешествие к Фее Вежливости, во время которого дети выполняли задания по обучению грамоте.  В группе «Котята» гости с удовольствием  наблюдали за тем, как проходило развитие творческих способностей «Весёлые котята».  Затем начались весёлые  занятия в кружках. В студию «Эксперименташки» пришёл настоящий волшебник! И дети в опытах, похожих на фокусы, узнали, как сделать лавовую лампу, изумлённо следили за исчезновением воды в стакане и даже поджигали деньги…  А в «Русской горнице» шёл разговор  о русской печи. Дети узнали о кухонной утвари древней Руси, пели частушки, угощали гостей блинами… 

 Затем были показаны индивидуальные и групповые занятия с логопедом и психологом. Логопедическое занятие прошло в цирке. Ребёнок превращался то в дрессировщика, то в тигра, то в фокусника и, незаметно, в игре, закреплял трудный звук Р. Психолог показала способы снятия агрессии у детей с девиантным поведением. Дети учились владеть собой в разных жизненных ситуациях.

В методическом кабинете гости посмотрели презентации о взаимодействии  с родительской общественностью, о физкультурно-оздоровительной работе и о методической работе в ДОУ.

Так прошёл этот необыкновенно насыщенный семинар, во время которого можно было выбрать информацию по интересам и запросам гостей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50