14.11.2016 15:28 Понедельник

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГЕКТАР

Источник: КУМИ Сусуманского городского округа

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ СУСУМАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

С 1 октября 2016 года на всей территории Магаданской области действует Федеральная программа «Дальневосточный гектар».

Согласно этой программе жители Магаданской области, зарегистрированные по месту постоянного жительства в Магаданской области, могут подать заявки на предоставление в безвозмездное пользование, сроком на 5 лет, земельного участка площадью не более 1 га в границах Магаданской области, а с 1 февраля 2017 г. Федеральная программа «Дальневосточный гектар» начинает действовать в границах всего Дальневосточного округа.

Земельный участок предоставляется гражданину однократно. Порядок и условия получения земельных участков регламентированы Федеральным законом от 01.05.2016 г. № 119-ФЗ. Информацию об особенностях предоставления гражданам земельных участков по Федеральному закону можно получить по телефонам горячей линии: 8 800 200 32 51, НА ВЕБ-САЙТАХ www.rosreestr.ru, НаДальнийВосток.рф, сайтах Министерства развития Дальнего Востока www.minvostokrazvitia.ru, www.hcfe.ru, сайте администрации Сусуманского городского округа ssmadm@mail.ru.

За справками и разъяснениями по данному вопросу обращаться в комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Сусуманского городского округа по адресу: Магаданская область, г. Сусуман, ул. Советская, 17, каб. № 3,5 или по тел.: 8(41345)2-28-58, 8(41345)2-11-81.