07.11.2016 15:33 Понедельник

Всероссийская акция «Ночь в музее».

3 октября в Районном краеведческом Музее состоялась всероссийская акция «Ночь в музее». Мероприятие прошло в два этапа. В первой половине встречи юные сусуманцы прослушали интересный исторический материал, посвященный знаменательной дате «Дню народного единства», который подготовил преподаватель городского лицея Денис Сергеевич Домрачев. Затем собравшиеся просмотрели исторический фильм «История государства Российского – Смутное время».

Вторая часть акции прошла в более праздничной обстановке. На вечере бардовской песни прозвучали мелодии 70-х, 80-х годов прошлого века. Для юных сусуманцев песни про геологов, летчиков, край туманов и тайги, явились удивительным открытием и познанием романтики старшего поколения.

Акция «Ночь в музее» закончилась общим чаепитием, а наиболее активным участникам были вручены благодарственные письма от администрации Сусуманского городского округа.