Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

08.08.2016 14:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Только за один месяц территориальные органы ПФР региона приняли 777 заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала

Источник: УПФР по Сусуманскому району Магаданской области

Только за один месяц территориальные органы ПФР региона приняли 777 заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала на сумму более 19 млн. рублей. Деньги на повседневные нужды семьи колымчане получат уже во второй половине августа.

семей сусуманцев, имеющих сертификат на получение МСК также изъявили желание получить данную единовременную выплату

Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года. Пакет документов минимален: требуется паспорт владельца сертификата, сам сертификат и документ из банка о реквизитах счёта, куда ПФР в двухмесячный срок должен направить 25 тысяч рублей (либо сумму остатка, если на счете меньше средств).

Существует три способа подачи заявлений: через клиентские службы территориальных органов, через многофункциональные центры и в электронном виде через сайт Пенсионного фонда России pfrf.ru. В последнем случае лично обращаться в клиентскую службу не нужно, что существенно облегчает получение услуги и позволяет избежать ожидания в очереди.

На Колыме возможностью подать заявление не выходя из дома, через Личный кабинет на сайте ПФР, воспользовались 10 семей. Рекомендуем воспользоваться данным способом: для того, чтобы подать заявление в электронном виде, достаточно лишь иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

Право на единовременную выплату имеют все семьи, которые получили (или получат право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму на основные направления расходования капитала. 25 тысяч рублей могут получить и те семьи, которые ранее обращались за единовременной выплатой 20 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40