Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

20.08.2021 11:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках проекта «Электронная ипотека за один день» жители Магаданской области могут в кратчайшие сроки получить услугу по государственной регистрации ипотеки

Источник: Росреестр

В Магадане успешно стартовал новый проект — «Электронная ипотека за один день», который позволяет осуществить государственную регистрацию ипотеки в кратчайшие сроки. Для этого документы должны быть направлены в Росреестр в электронном виде. Для успешной реализации проекта Управлением организовано взаимодействие с крупнейшими банками, действующими на территории Магаданской области, а также разработан алгоритм действий при поступлении пакета документов на государственную регистрацию в электронном виде. Так, в период с 09.08.2021 по 17.08.2021 Управлением проведена регистрация 15 сделок по ипотеке в рамках реализации вышеуказанного проекта.

Перевод государственной регистрации ипотеки в электронный вид имеет множество преимуществ: круглосуточный доступ к сервисам на сайте Росреестра, безопасность, сокращение срока регистрации с пяти рабочих дней до одного дня, — рассказал врио руководителя Управления Росреестра по Магаданской области и чукотскому АО Владимир Кривоногов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0