Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

11.02.2021 10:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как получить сведения о недвижимом имуществе

РОСРЕЕСТР РАЗЪЯСНЯЕТ

Как получить сведения о недвижимом имуществе

из государственного реестра

Сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) гражданам предоставляются за плату. Исключение составляет выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости, которая выдается бесплатно.

Самую распространенную выписку из ЕГРН — об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости — можно получить платно, подав заявку на сайте Росреестра rosreestr.gov.ru посредством специального электронного сервиса. Также для получения выписки можно обратиться в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В случае личного обращения в МФЦ при подаче запроса о предоставлении выписки из ЕГРН, специалист «одного окна» выдаст уникальный идентификатор начисления (УИН). Иначе говоря, идентификатор начисления платежа. Важно запомнить, что внесение платы осуществляет лицо, подавшее запрос.

Такой же УИН направят сообщением на адрес электронной почты, который заявитель указывает в своём запросе о предоставлении выписки ЕГРН, при личном обращении сотруднику МФЦ или при заполнении запроса на сайте Росреестра.

Оплатить предоставление сведений госреестра нужно не позднее семи календарных дней с даты получения идентификатора начисления платежа. Внести плату должен сам заявитель.

В случае не поступления в указанный срок сведений о внесении заявителем платы за предоставление сведений из ЕГРН, запрос будет считаться неполученным. Сообщение о возврате документов без рассмотрения также поступит на адрес электронной почты заявителя.

Реквизиты для перечисления платежа, а также размеры платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, можно найти на официальном сайте Росреестра rosreestr.gov.ru.

Михаил Алексеев,

главный специалист-эксперт отдела ведения ЕГРН,

повышения качества данных ЕГРН

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу (Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра

Рябух Юлия, специалист-эксперт

(4132) 64-31-92

49_upr@rosrestr.ru

www.rosreestr.ru

685000, г. Магадан, ул. Горького, д. 15/7

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4