Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

13.02.2020 15:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регистрация жилья станет быстрее

Источник: Росреестр

Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому АО продолжает сокращать сроки регистрации прав на недвижимое имущество.

«С 2012 года мы ввели для региональных представителей бизнеса всех отраслей промышленности и сельского хозяйства сокращенные сроки регистрации. На сегодняшний день срок составляет пять рабочих дней, что в почти 1,5 раза меньше срока, установленного законом. Также с 2012 года действует сокращенный срок регистрации ипотеки на нежилые помещения, и сейчас он составляет также пять рабочих дней» — сказал руководитель Управления Николай Носиков.

В 2016 году были сокращены сроки регистрации прав до 2-х рабочих дней на землю, оформляемую по программе «дальневосточный гектар».

В феврале текущего года руководитель ведомства подписал дополнительное распоряжение об установлении сокращенных сроков регистрации. Решение принято в целях реализации на территории Магаданской области январского послания Президента В.В. Путина Федеральному Собранию в части мероприятий поддержки семей с детьми. Права по сделкам о приобретении недвижимого имущества с использованием средств материнского капитала зарегистрируют в течение 3-х рабочих дней со дня подачи заявления и необходимых документов.

Учитывая важность государственной программы «дальневосточная ипотека», также в течение трехдневного срока ведомство будет регистрировать права на жилье, покупаемое по такой программе под 2%.

Напомним, что по закону срок государственной регистрации прав в настоящее время составляет 7 рабочих дней с даты получения Росреестром заявления на регистрацию и прилагаемых к нему документов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1