Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

02.09.2019 15:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магаданской области с начала года земельными инспекторами проведено более 170 проверок

Управлением Росреестра по Магаданской области и Чукотскому АО подведены итоги проверок по использованию и охране земель.

Всего с начала года государственными инспекторами на территории Магаданской области проведено более 170 проверокпо соблюдению земельного законодательства гражданами и юридическими лицами.Из них, более 130 плановых проверок, в том числе 1 проверка в отношении юридического лица и более 50 внеплановых проверок по исполнению предписаний об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства Российской Федерации. Проверено более 160 земельных участков.

В рамках контрольных мероприятий проведено более 70 административных обследований земельных участков, по результатам которых в 1 полугодии 2019 года проведено 9 внеплановых проверок.

Выявлено более 80 нарушений законодательства Российской Федерации. Большинство (более 70) связаны с самовольным занятием земельного участка или части земельного участка, в том числе использовании земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок.

Около 10% от всех выявленных нарушений (13 нарушений) составили нарушения по неисполнению предписаний об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства Российской Федерации.

В целях пресечения земельных правонарушений государственными земельными инспекторами вынесено более 80 предписаний об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства Российской Федерации. К административной ответственности привлечено более 20 правонарушителей.

Анализ принимаемых мер к правонарушителям показал, что всего по 30% выявленных нарушений возбуждено административное производство. Сумма наложенных штрафов составила 200,00 тысяч рублей. Взыскано штрафов на сумму более 190,00 тысяч рублей, в том числе за предыдущие периоды.

Остальным нарушителям земельного законодательства выданы только предписания об устранении выявленных нарушений, с установлением срока их устранения. Все предписания находятся на контроле у земельных инспекторов. При их невыполнении в отношении правообладателей земельных участков, используемых с нарушением, будут возбуждены дела об административном правонарушении, материалы дел переданы в суд для рассмотрения и принятия решения о привлечении к административной ответственности.

В результате деятельности государственных земельных инспекторов за 6 месяцев 2019 года устранено 32 земельных нарушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6