Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

25.03.2019 09:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЛЯ ГАРАЖЕЙ ГОТОВЯТ АМНИСТИЮ

Автор: Курочкина Галина Николаевна
заместитель директора - главный технолог
Источник: Росреестр

Кадастровая палата по Магаданской области и Чукотскому автономному округу информирует:

Россияне смогут в упрощенном порядке оформить в собственность место для машины.

Стать владельцем гаража и земли под ним станет проще. Власти готовят новую амнистию для недвижимости — на этот раз для объектов гаражного назначения.

На общественное обсуждение вынесен подготовленный Минэкономразвития проект закона о гаражах, порядке приобретения прав на них и о поправках в ряд законов. Закон может заработать с 2020 года.

Главная задача законопроекта, как подчеркивают в Минэкономразвития, дать возможность гражданам, не имеющим документов на гаражи, оформить их в собственность и приобрести участок под ними.

Важно, что законопроект планируется применять только к гаражным кооперативам, которые пользуются земельным участком на законных основаниях, а не на те гаражи, которые были самовольно поставлены на дворовых территориях.

Следует отметить, что законопроект предусматривает оформление права собственности в упрощенном порядке по двум документам. Необходимо будет предоставить документ о предоставлении земельного участка гаражно-строительному кооперативу и документ, подтверждающий факт внесения паевого взноса на строительство гаража. Для регистрации права собственности и постановки на кадастровый учет понадобится также оформить технический план на индивидуальный гараж, гаражный бокс или машино-место.

Упрощение процедуры оформления в собственность гаражей — это, прежде всего, возможность узаконить легально возведенные комплексы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3