Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

31.03.2017 10:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар-совещание с кадастровыми инженерами состоялся в Управлении Росреестра

Источник: Росреестр

Магадан, 24 марта 2017 года, – Семинар-совещание с кадастровыми инженерами Магаданской области прошел в Управлении Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу. Встреча состоялась при участии руководителя Управления Николая Носикова, сотрудников филиала ФГБУ «Федеральная Кадастровая палата Росреестра» по Магаданской области и Чукотскому АО, а также представителей органов государственной власти и местного самоуправления.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся внедрения в Магаданской области целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и перспективы взаимодействия органа регистрации прав с кадастровыми инженерами в связи с вступлением в силу нового Закона «О государственной регистрации недвижимости».

Заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Магаданской области и Чукотскому АО рассказал о  новых требованиях подготовки межевых и технических планов.

Руководитель Управления Росреестра Николай Носиков отметил, что в соответствии с 218-ФЗ на сайте Росреестра доработан и запущен сервис «Личный кабинет кадастрового инженера», с помощью которого осуществляется взаимодействие между кадастровым инженером  и органом кадастрового учета. Стоимость использования данного сервиса зависит от количества оказанных услуг (за 20 направленных на предварительную проверку межевых, технических планов взимается плата в размере 500 руб.). Использование данного сервиса кадастровыми инженерами значительно упростит  процедуру предварительной проверки межевых, технических планов и будет способствовать сокращению сроков подготовки таких планов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21