Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

24.11.2015 11:26 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении государственной итоговой аттестации в 2016 году

Министерством образования и молодежной политики Магаданской области приказом № 1040 от 11.11.2015 года утверждена организационно-территориальная схема проведения государственной итоговой аттестации (далее – ГИА)

Министерством образования и молодежной политики Магаданской области приказом № 1040 от 11.11.2015 года утверждена организационно-территориальная схема проведения государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Магаданской области в 2016 году. Данная схема закрепляет перечень полномочий и функций субъектов, принимающих участие в подготовке и проведении ГИА, определяет технологическую модель подготовки и проведения ГИА в Магаданской области.

Представляем основные положения, закрепленные в организационно-территориальной схеме.

  1. ГИА проводится:

- в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) – для обучающихся образовательных организаций, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенных в текущем году к ГИА, а также лиц, получивших среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования;

- в форме государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ) с использованием текстов, тем, заданий, билетов для обучающихся по образовательных программам основного общего и среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования;

- в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов (далее – КИМ) для обучающихся образовательных организаций, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной и заочной формах, а также лиц, освоивших образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенных в текущем году к ГИА.

  1. Участниками ГИА являются:

Участники ЕГЭ:

- обучающиеся, освоившие образовательные программы среднего общего образования, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план и допущенные к ГИА решением педагогического совета образовательной организации (далее – выпускники текущего года);

- выпускники прошлых лет, имеющие документ о среднем общем образовании, среднем профессиональном образовании, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет;

- граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в образовательных организациях иностранных государств.

Участники ОГЭ:

- выпускники IX классов общеобразовательных организаций, допущенные в установленном порядке к ГИА (выпускники текущего года).

Участники ГВЭ:

- выпускники с ограниченными возможностями здоровья при предоставлении следующих документов:

- копии рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии;

- оригинала или заверенной в установленном порядке копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности;

- обучающиеся в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

  1. Сроки проведения ГИА:

Досрочный период:

- для обучающихся XI (XII) классов общеобразовательных организаций и выпускников прошлых лет (март-апрель);

- для обучающихся IX классов образовательных организаций (март0апрель).

Основной период:

- для обучающихся IX, (XII) классов общеобразовательных организаций и выпускников прошлых лет (май-июнь).

Дополнительный период:

- для обучающихся IX классов общеобразовательных организаций, получивших на ГИА неудовлетворительный результат по обязательным предметам (август, сентябрь).

  1. Регистрация на участие в ЕГЭ осуществляется до 01.02.2016 г.
  2. Регистрация на участие в ОГЭ осуществляется до 01.03.2016 г.

 

На территории Сусуманского городского округа в 2016 году для проведения ГИА организована работа одного пункта проведения экзамена (далее – ППЭ) на базе МБОУ «СОШ №1 г. Сусумана».

Выпускники прошлых лет, желающие сдать экзамены   в форме ЕГЭ в 2016 году должны пройти регистрацию в комитете по образованию администрации Сусуманского городского округа по адресу: г. Сусуман, ул. Советская, 17, каб. 52, зам. руководителя комитета Чепурная Ирина Викторовна.

Заявление на участие в ЕГЭ с указанием выбранных предметов должны быть поданы в срок до 01.02.2016 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49