Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

09.11.2022 11:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О приобретении билетов по сниженным ценам детям - инвалидам

Автор: Н.А. Сухорукова
Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Сусуманском районе

Билеты по сниженным ценам можно оформить не только для пассажиров с I группой инвалидности, но и для детей-инвалидов, являющихся участниками программы лояльности «РЖД Бонус».

На проезд в вагонах СВ им предоставляется скидка в размере 50%, в купейных вагонах – 55%. Такие же скидки предоставляются лицу, сопровождающему ребенка-инвалида.

Чтобы оформить постоянную скидку ребенку-инвалиду и сопровождающему, необходимо обратиться в кассу АО «Федеральная пассажирская компания» (далее — АО «ФПК»), предъявить паспорт (свидетельство о рождении для лиц младше 14 лет), справку об инвалидности и номера участников программы лояльности «РЖД Бонус». Зарегистрироваться в программе «РЖД Бонус» можно в кассах АО «ФПК» или на сайте www.rzd-bonus.ru.

После активации специального тарифа (не ранее, чем через 10 дней после регистрации) скидка будет применяться автоматически при оформлении проездного документа.

При смене сопровождающего потребуется вновь обратиться в кассу для внесения изменений в систему.

Скидки не применяются одновременно с другими специальными тарифами/скидками.

Билеты по сниженным ценам можно купить в кассах, на сайте https://pass.rzd.ru и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Напоминаем, что в Центре содействия мобильности по телефону 8 (800) 775-00-00 с добавочным 1 (в тоновом режиме) также принимаются заявки на оказание ситуационной помощи на вокзалах пассажирам с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения, а также резервирование специализированных мест для инвалидов в поездах дальнего следования.

Заявку можно оставить за 3 суток до поездки, но не менее, чем за 24 часа до момента оказания услуг.

Подробная информация опубликована на официальном сайте ОАО «РЖД» (http://pass.rzd.ru).

Источник информации: https://zpp.rospotrebnadzor.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4