18.12.2023 15:55 Понедельник

По исковым заявлениям Магаданской транспортной прокуратуры проведена дополнительная оценка уязвимости аэропортов Певек и Провидения Бухта

Магаданская транспортная прокуратура провела проверку исполнения ФКП «Аэропорты Чукотки» законодательства о транспортной безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспортного комплекса.

Установлено, что оператором аэродрома со дня изменения категории объекта транспортной инфраструктуры на протяжении длительного времени не принимались меры по проведению дополнительной оценки уязвимости аэропортов Певек и Провидения Бухта, расположенных в Чукотском автономном округе.

С целью устранения выявленных нарушений транспортный прокурор направил исковые заявления в суд к ФКП «Аэропорты Чукотки».

Анадырский районный суд Чукотского автономного округа исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время судебное решение фактически исполнено, ответчиком получены заключения Федерального агентства воздушного транспорта об утверждении результатов дополнительной оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры аэропортов Певек и Провидения Бухта ФКП «Аэропорты Чукотки».

При цитировании или перепечатке текста ссылка на Магаданскую транспортную прокуратуру обязательна!