13.11.2023 09:13 Понедельник
Категории (2):

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

В ходе проверки прокуратуры района в июне 2023 года установлено, что организация-недропользователь в нарушение федерального законодательства на складе обнаружена неисправность в кровле здания, что привело к образованию скопления осадков, в котором не допустимо осуществлять в хранение аммиачной селитры.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении виновного должностного лица – заместителя директора предприятия вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено СВУ «Ростехнадзора» к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 руб.

помощник прокурора района

юрист 1 класса Р.И. Поляков